🔁 Инаугурационная речь Путина весны 2024 уже давно готова, как и результаты как бы …

Forwarded From Leonid Nevzlin

Инаугурационная речь Путина весны 2024 уже давно готова, как и результаты как бы выборов. Всю приводить не буду – очень длинно и скучно – но вот ее фрагмент. Это так называемая «рыба», ближе к делу добавят конкретики и цифр роста всего, что можно.

«…в эти минуты, вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, ответственность перед Россией — страной грандиозных побед и свершений, самой гуманной страной в мире.

Прежде всего о насущном. О том, что больше всего волнует наших граждан. Меня часто спрашивают, почему я начал СВО. В эти минуты, вступая в должность президента России, хочу еще раз рассказать вам, зачем нам нужна эта операция и победа, какую Россию мы построим после нее. Ответ очень простой: нам никто больше не помешает в соответствии с нашими традиционными ценностями, нашими скрепами, если хотите, построить общество, основанное на принципах гуманизма и нравственности.

Гуманизм и нравственность – это неотъемлемые составляющие нашего существования. Мы не просто существа из плоти и костей, мы обладаем способностью к состраданию и сопереживанию. Гуманизм научил нас ценить каждого человека, независимо от его происхождения или убеждений. Нравственность является надежным компасом, который помогает нам принимать правильные решения в сложных ситуациях.

В нашем современном мире, где порою кажется, что эгоизм и безразличие преобладают, наша задача – подняться над этим и привнести гуманизм и нравственность в нашу повседневную жизнь. Давайте помнить, что мы все взаимосвязаны и наши действия имеют влияние на окружающих. Мы можем создать лучший мир, где каждого человека будут ценить и уважать.

Пусть гуманизм и нравственность станут нашими ориентирами, нашими надежными спутниками в этом путешествии. Давайте стремиться к тому, чтобы наши поступки отражали наше внутреннее чувство справедливости и доброты. Вместе мы можем создать общество, где царит взаимопонимание, сострадание и любовь.

Но одного стремления недостаточно, сейчас России как никогда ещё в ее великой истории нужна поддержка граждан. Нытьё о трудных временах оставим так называемым либералам и прочей мошке из пятой колонны. А попросту – предателям. Помните, что нравственная и историческая правота на нашей стороне.

Мы успешно провели всеобщую воинскую мобилизацию осенью, теперь нужна всеобщая мобилизация духа наших граждан. На всех фронтах. Хочу сказать отдельное спасибо вдовам и матерям погибших за наши гуманистические ценности ребят – за их колоссальную поддержку нашей всенародной борьбы…».