🎬 🙋‍♀️🪖‼️ «Им все вернется, в двойном размере!». Жены мобилизованных призывают …

🙋‍♀️🪖‼️ «Им все вернется, в двойном размере!». Жены мобилизованных призывают власть их услышать и говорят, что им не нужны выплаты, если мужья погибнут.

Активистки «Пути домой», вышедшие сегодня на акцию в центре Москвы, не оставляют надежды докричаться до руководителей страны. «Услышьте нас, выйдите с нами на переговоры! – обратились к властям одна из жен мобилизованных. — Мы хотим, чтобы нас услышали. Они не хотят нас слышать».

«Меры поддержки», которые принимают власти в отношении участников войны, предполагают их гибель, а не возвращение домой – говорит активистка. «С какой-то стороны хорошо, что незаконных жен (т.е. гражданский брак) приравнивают к законным. Но это сделано для того, чтобы они, став вдовами, получили выплаты. Вы о чем? Мы хотим живыми мужей вернуть! Нам не нужны выплаты!»

Она не видит жизни без мужа, если тот погибнет. «Я не хочу жить одна! Мне либо в монастырь уходить, либо следом за мужем... Они не понимают... Бог им судья, им все вернется в двойном размере!», — говорит она в слезах.

После возложения цветов к могиле Неизвестного солдата женщины отправились в избирательный штаб Путина, чтобы написать обращение с требованием вернуть мобилизованных с фронта. Сопровождавших их журналистов в штаб не пустили, а два десятка журналистов в автозаке отправили в отделение полиции без объяснения причин.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big