↩️🖼 Хронология рейса Сочи — Омск «Уральских авиалиний», аварийно севшего в Новоси…

SHOT:

Что известно об экстренной посадке борта Airbus A320 на пшеничное поле в Новосибирской области к этому часу: — Airbus A320 "Уральских авиалиний" летел из Сочи в Омск. На борту находилось 170 человек, из них 23 ребенка. — Самолёт аварийно сел на грунт в…

Хронология рейса Сочи — Омск "Уральских авиалиний", аварийно севшего в Новосибирской области

— В 1:14 (здесь и далее время московское) Airbus A320 вылетел из аэропорта "Адлер"

— В 4:43 экипаж доложил диспетчерам аэропорта Омск о проблемах с гидравлической системой и решении лететь на запасной аэродром в Новосибирске. Такое решение было принято из-за слишком короткой полосы в Омске (2500 метров), которой могло не хватить для того, чтобы остановить самолёт. В новосибирском аэропорту "Толмачёво" полоса на километр длиннее.

— В 5:23 командир Сергей Белов объявил сигнал "Бедствие". Запаса топлива хватало лишь на 46 минут. Экипаж принимает решение проводить аварийную посадку на площадку, которая была выбрана с воздуха. Бортпроводники начали сообщать пассажирам, как нужно действовать во внештатной ситуации.

— В 5:44 "Аэробус" благополучно приземлился в поле. По информации SHOT, самолёт совершил посадку в 2,5 километрах от деревни Кирилловка, 20 километрах южнее села Убинское и 180 километрах от аэропорта Новосибирска.

🎯 Подписывайся на SHOT