🔁 «Ходили слухи, что он муж дочери кого-то в Кремле». Сын южнокорейского адмирала и…

Forwarded From Радио Свобода / Radio Svoboda (ru)

"Ходили слухи, что он муж дочери кого-то в Кремле". Сын южнокорейского адмирала и друг дочери Путина оказался вице-президентом "Газпромбанка"

Южнокорейские СМИ называли Юн Чжун Вона женихом Катерины Тихоновой, дочери Владимира Путина, и даже писали об их скорой свадьбе. Сам Юн неоднократно отрицал это и говорил, что потерял контакт с Тихоновой, называя ее подругой детства.

Расследовательский проект "Система" обнаружил Юн Чжун Вона, сына южнокорейского адмирала и выпускника американского университета, в руководстве "Газпромбанка", который выдает карточки российским военным. Друг дочери Путина устроился в банк в 2013 году, а уже в 2015 году был назначен его вице-президентом. Одни коллеги 38-летнего менеджера утверждают, что он "был на всех совещаниях" и "плотно работал с Китаем", а другие не могут вспомнить, чем он занимался в "Газпромбанке".

Подробности – в материале "Системы".

Радио Свобода
Карьера Юна. Несостоявшийся зять Путина в руководстве "Газпромбанка"

В 2010-2012 годах СМИ называли южнокорейца Юн Чжун Вона женихом Катерины Тихоновой, дочери Владимира Путина. Сам Юн Чжун Вон неоднократно отрицал это и настаивал, что потерял контакт со своей подругой детства. Тихонова на очередной волне этих слухов вышла…