🔁🖼 🇮🇱🔎🇷🇺 Гражданка России пропала при нападении ХАМАС на фестиваль в Изра…

Forwarded From Можем объяснить

🇮🇱🔎🇷🇺 Гражданка России пропала при нападении ХАМАС на фестиваль в Израиле. Она могла быть похищена боевиками

В Израиле идет поиск репатриантки из России Ирит Кондеровой, сообщили «МО» ее близкие. Она была на техно-фестивале Nova, который подвергся атаке боевиков ХАМАС и пропала после теракта. О местонахождении Ирит уже неделю нет сведений.

◾️ «Мы ничего не знаем о ней с субботы. В 6:45 было последнее сообщение от нее», — рассказала ее мама Елена Палей. По ее словам, Ирит живет в Израиле «очень давно», но у нее есть российское гражданство. Елена обратилась в посольство РФ, но установить местонахождение девушки пока не удается.

◾️ Ирит могла быть похищена палестинскими боевиками, предполагают ее друзья. Они ссылаются на данные ЦАХАЛ, согласно которым телефон девушки был в последний раз запеленгован неподалеку от Сектора Газа.

◾️Семья пропавшей девушки родом из Москвы. Но в последние годы Ирит с Еленой проживают в израильском Ашкелоне, который подвергается особо яростным атакам со стороны палестинских боевиков. Несмотря на работу «железного купола», снаряды ХАМАС регулярно падают на гражданские объекты. Накануне ракета угодила в отель Regina в Ашкелоне.

Если у вас есть какие-то сведения о Кондеровой или вы можете рассказать о поиске других пропавших, пишите в наш чат-бот @mozobbot.