🎬 Горные лыжи и сноуборды в России в ближайшее время подорожают на 10–15%, а многие …

Горные лыжи и сноуборды в России в ближайшее время подорожают на 10–15%, а многие магазины уже готовы столкнуться с серьёзным дефицитом, сообщили SHOT сразу в нескольких крупных специализированных сетях. Любителям зимних покатушек приготовиться: за комплект от Head или Burton придётся выложить намного больше 100 тысяч рублей, хотя ещё год назад было в два раза дешевле.

Сейчас стоимость качественных иностранных лыж и бордов начинается от 60 тысяч рублей, и это без креплений и ботинок. Однако в связи с приближением горнолыжного сезона менеджеры сетей "Кант" и "Триал спорт" предрекают рост стоимости из-за скачка курса валют и трудностей с логистикой. Ведущие иностранные бренды типа Atomic, Head, Volkl, ROSSIGNOL, WESTON, Jones Projec, Salomon, Burton, Bataleon и другие отказываются завозить свою продукцию в Россию напрямую, поэтому попадают в Россию обходными путями.

Вырастет цена и на все лыжно-сноубордные аксессуары: крепления, ботинки и палки. Сразу несколько собеседников рассказали SHOT, что за качественный комплект этой зимой придётся отдать более 100 тысяч рублей, тогда как стоимость самых дорогих переваливает за 300 тысяч. Тем же, кто приготовился к сезону заранее, повезло — они успели урвать лыжи и сноуборды по ценам, которые были зафиксированы ещё в прошлом году. Многие специально заказывают из-за рубежа, а после ждут почти три месяца. Сейчас же на многие товары ещё действуют скидки, однако даже с их учётом стоимость всё равно выше, чем была ранее. Так, за последние несколько лет рост цен уже составил 50–100%.

🎯 Подписывайся на SHOT