✍️🧑‍💻🐀 «Главный результат моих доносов — атмосфера страха». «Королева стука» …

✍️🧑‍💻🐀 «Главный результат моих доносов атмосфера страха». «Королева стука» рассказала о том, что ее заставляет писать не менее двух доносов в день и почему они спасут Россию от репараций

Анна Коробкова прославилась как самая знаменитая доносчица — автор более 1000 доносов на россиян с антивоенной позицией. По ее доносам признали иноагентом антрополога Александру Архипову, оштрафовали главу екатеринбургского Мемориала Алексея Мосина и других. С той же почты, которую обнародовал адвокат Калой Ахильгов, жалобщица написала редакции «МО», пригрозив добиться признания журналистов иноагентами. Но согласилась дать интервью.

«МО» решил поговорить с Коробковой об ее детстве, семье, психологических травмах, мотивах и вере. Вот, что она рассказала:

🔸Коробкова ведет специальный реестр доносов и пишет доносы со скоростью не менее 2 доносов в день. В июне она написала 105 доносов, в июле — 70. Всего с начала войны в Украине она написала 1320 доносов.

🔸Доносчица подвергалась буллингу в школе и у нее почти не было друзей. Ей приходилось менять классы, а «в 10-м две трети класса написали на меня заявление с просьбой меня исключить».

🔸Коробкова называет себя учительницей. Личную жизнь доносчица так и не наладила: «Я не состою в браке, у меня нет детей. Есть мать-пенсионерка».

🔸Импульсом к написанию первых доносов стал конфликт с коллегами по школе. Жалобы на них принесли ожидаемый эффект: «Наглые руководители вдруг оказались невероятно трусливыми перед вышестоящим начальством».

🔸У Коробковой всего один мотив, уверяет она: не платить репарации Украине. «У меня сейчас около 3 млн сбережений и я не хочу, чтобы они обесценились. Поэтому я доносами создаю атмосферу страха, чтобы никто не мешал властям делать то, что они делают».

🔸 Коробкова — православная и уверена, что доносчики не осуждаются в Библии. А грех Иуды — не донос, а предательство.

👽 Она отказалась предоставлять редакции свои фотографии. Возможно, Коробкова — это псевдоним: для эффективных обращений в органы власти (кроме сообщений об уголовных преступлениях) не обязательно раскрывать свое настоящее имя, говорит юрист.

Читать текст о королеве доносов России можно здесь.

Полигон
«Доносительство — это важный путь к изменению общества». Большое интервью серийной доносчицы Анны Коробковой - Полигон

15 августа доносчица Анна Коробкова (или человек под таким псевдонимом) написала на почту «Можем объяснить». Она пожаловалась, что после признания «Дождя» нежелательной организацией оттуда «пропали все эксперты из России». До этого «Дождь» давал мне основную…