↩️🎬 Главный раввин России Берл Лазар получил сотрясение мозга из-за того, что спо…

SHOT:

В Москве госпитализирован главный раввин России Берл Лазар. Он танцевал с Торой в субботу во время празднования Симхат Торы в синагоге в Марьиной роще, упал и получил сотрясение мозга. "Эти танцы Симхат Торы в Марьиной роще не забудутся никогда. Перед "акафот"…

Главный раввин России Берл Лазар получил сотрясение мозга из-за того, что споткнулся о другого участника традиционного еврейского танца

Как рассказал Лазар корреспонденту SHOT, это произошло случайно: во время танца с Торой кто-то упал сзади раввина, он сделал шаг назад, оступился и тоже рухнул на пол, сильно ударившись головой.

Ранее SHOT писал, что 7 октября в синагоге в Марьиной Роще Берл Лазар с единоверцами отмечал праздник Симхат Торы, когда начали приходить страшные новости о палестино-израильском конфликте. Тогда взволнованный раввин объявил, что в такие сложные времена необходимо продолжать соблюдать обычаи и танцевать ещë дольше и усерднее, чем обычно. После нескольких часов беспрерывного танца Лазар упал и получил сотрясение мозга.

Сейчас, по его словам, он уже чувствует себя хорошо.

🎯 Подписывайся на SHOT