🔁[GIF] За два года войны территория России более 4200 раз подверглась обстрелам и ата…

Forwarded From Вёрстка

За два года войны территория России более 4200 раз подверглась обстрелам и атакам

С начала полномасштабного вторжения России в Украину, целью которого, по словам Владимира Путина, была «защита людей», российская территория подверглась более 4200 атакам, подсчитала «Вёрстка». Мы подготовили анимированную карту обстрелов, её можно посмотреть по ссылке.

Последние 8 месяцев «прилеты» и атаки случаются ежедневно, за исключением одного дня — 24 ноября 2023 года. Пик обстрелов пришелся на сентябрь 2023 года, когда украинские силы атаковали регионы РФ 479 раз за месяц. Немного меньше было атак в январе 2024 и в августе 2023: по 452 и 438 военных нападений соответственно.

Помимо частоты, растет и количество ежедневных нападений: населенные пункты несколько раз за сутки могут подвергаться атакам. В общей сложности за два года войны украинские силы как минимум 4246 раз атаковали регионы России.

О том, насколько сильно увеличилась частота обстрелов, и какая территория находится в потенциальной зоне поражения, читайте в исследовании на сайте «Вёрстки» с VPN: https://verstka.media/okolo-400-naselennih-punktov-v-rossii-podverglis-obstrelam-za-dva-goda-voyni

Не открывается ссылка? Читайте здесь.

😘 Больше важных материалов «Вёрстки» здесь