🎬 Геннадий Хазанов заявил SHOT, что не эмигрировал из России после начала СВО и не п…

Геннадий Хазанов заявил SHOT, что не эмигрировал из России после начала СВО и не понимает, какие к нему претензии у общественников. Накануне Хазанов провëл творческий вечер в московском Театре музыки и поэзии.

По нашей информации, изначально выступление Хазанова имело название "Нездешние вечера", однако перед самым началом было изменено на другое — "Женщины моей судьбы". Старт вечера был задержан на полчаса, во время концерта артист несколько раз сетовал на то, что "кто-то" выступает против его выступлений, и даже говорил, что, возможно, это последний его концерт. Также он зачитал собственные стихи о России, а рассказывая про "женщин своей судьбы" вспомнил и давнюю подругу Аллу Пугачеву. Хазанов заявил, что не собирается снимать портрет певицы со стены московского Театра эстрады, худруком которого является. По его словам, пока для этого "нет никаких оснований".

У Хазанова есть израильский паспорт, с 2022 года он большую часть времени живëт в собственном доме в Латвии, однако переезд из России отрицает, аргументируя тем, что продолжает играть в Ленкоме (спектакли проходят раз в несколько месяцев).

Накануне общественники попросили главу СК Александра Бастрыкина отменить концерты Хазанова, проверить его на дискредитацию Российской армии и закрыть въезд в страну. Причиной стало выступление артиста, где он сравнил патриотизм с рабством, процитировав Льва Толстого. Следующее мероприятие с участием Хазанова планируется 18 февраля в Дворце на Яузе, пока оно не отменено.

🎯 Подписывайся на SHOT