↩️🎬 Гендиректора компании, которая занималась охраной гимназии в Брянске, где 14-…

SHOT:

Гендиректор компании, которая занималась охраной гимназии в Брянске, не признаёт свою вину. Сергей Поддубный не понимает, что он сделал не так. Поддубный возглавляет ЧОО "Агентство Экскалибур", которая охраняет школы и садики в Брянске. Следователи считают…

Гендиректора компании, которая занималась охраной гимназии в Брянске, где 14-летняя Алина устроила стрельбу, отпустили под залог в 1,5 млн рублей

В воскресенье Сергея Поддубного, который возглавляет ЧОО "Агентство Экскалибур", арестовали на два месяца. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как стало известно SHOT, Поддубный заявил, что до сих пор не понимает, в чём его вина, что он нарушил. По его словам, металлическая рамка одинаково реагирует на всё — мелочь, ключи, оружие.

Ранее Поддубный уже привлекался к уголовной ответственности. В 2009 году его судили за мошенничество, а в 2012 году — по статье "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, шествия или участию в них".

UPD: Замдиректору гимназии №7 Ларисе Католиковой тоже смягчили меру пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий. Ей нельзя общаться с другими участниками дела.

🎯 Подписывайся на SHOT