🖼 🤷‍♂️🩸🤡 ФСБ не нашла оснований для расследования убийств и похищения более 20…

🤷‍♂️🩸🤡 ФСБ не нашла оснований для расследования убийств и похищения более 20 россиян боевиками ХАМАС. Отсутствие дел против хамасовцев — повод не включать их в списки террористов.

После террористической атаки ХАМАС 7 октября 16 россиян погибло и не менее восьми оказались в заложниках у бандитов — в том числе целая семья Труфановых. Но ФСБ это «проявление терроризма» (как назвал его Песков) не заинтересовало. Ведомство ответило отказом на запрос петербургского муниципального депутата Сергея Самусева, просившего провести расследование, рассказал он «МО».

Ответ пришел из службы ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. «Предоставленная информация принята к сведению, вместе с тем оснований для принятия органами федеральной службы безопасности мер реагирования в настоящее время не имеется», — ответил депутату замруководителя подразделения А.Михеев.

Чуть подробнее за месяц до этого депутату объясняли в Генпрокуратуре, почему не могут признать ХАМАС террористами. Замгенпрокурора Жафяров написал, что в прокуратуре «не располагают сведениями о вступивших в законную силу судебных актах в отношении участников группировки ХАМАС и по фактам их деятельности». Депутат надеялся, что возбужденное ФСБ дело наконец-то поможет прокуратуре определиться с терминами.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним