🔁🎬 🏳️‍🌈🏛️❌ «Формируют искаженное представление о социальной равноценности…

Forwarded From Можем объяснить

🏳️‍🌈🏛️ «Формируют искаженное представление о социальной равноценности». Суды начали активно запрещать «ЛГБТ-пропаганду» и пытаются разобраться в танцах и классификации поцелуев

Суды в России стали активно наказывать за распространение «ЛГБТ-пропаганды». «МО» проанализировал десятки решений на эту тему и нашел в них совершенно абсурдные формулировки, которые помогают штрафовать как частные книжные издательства, так и телеканалы, принадлежащие «Газпрому». Вот что теперь является «пропагандой ЛГБТ» (по мнению российских судов).

Танец парней с макияжем (на видео). По мнению суда, «жесты, совершаемые танцорами в процессе невербальной коммуникации, побуждают рецепиента к восприятию данного танца как выражения сексуального взаимодействия между лицами одного биологического пола».

Каминг-ауты. Суды считают такие признания «вербальной демонстрацией нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений».

Любое толерантное высказывание в отношении ЛГБТК — например, фраза «не имеет значения, если вы гей, бисексуал». Такие высказывания, по мнению суда, направлены на «формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений», а также побуждают россиян «к смене отношения к нетрадиционным отношениям (с отрицательного) на положительное».

Контрольная закупка. Оказалось, что полицейские теперь проводят «контрольные закупки» в библиотеках, чтобы найти там книги, пропагандирующие нетрадиционные ценности. А суды исследуют «классификацию поцелуев» для разоблачения этой самой пропаганды в фильмах.

Подробнее о том, как в России теперь борются с «пропагандой ЛГБТ», можно прочитать здесь.