🖼 ФНС ликвидирует кроличью ферму иноагента Руслана Белого. По данным SHOT, его агро…

ФНС ликвидирует кроличью ферму иноагента Руслана Белого. По данным SHOT, его агробизнес задолжал налоговой, а в результате проверки выяснилось, что кролики уже давно не размножаются и деятельность не ведётся. Ранее фермер-стендапер вышел также из состава учредителей всех своих компаний, связанных со сценической деятельностью.

По нашей информации, под закрытие и исключение из ЕГРЮЛ попал "Экокролпродукт" — по документам он находится в Воронеже и задолжал восемь тысяч рублей, но вот по указанному адресу приставы не обнаружили процветающей компании. Причём за более чем пять лет работы на рынке "Экокролпродукт" заработал лишь однажды: в 2019 году показал прибыль в размере 7,5 миллиона рублей. Но кроликов нужно было всё больше и больше (а это новые вложения и никакого вывода прибыли), поэтому бизнес не попёр.

Ранее Белый вышел из состава учредителей юмористических и концертных компаний: "Арт Плюс" (доля 40%), "Концерт стор" (70%), "Стендап Стор" (именно этой компании принадлежит знаменитый клуб на Петровке, доля 25%).

На днях уехавшего из России Руслана Белого включили в список иностранных агентов.

🎯 Подписывайся на SHOT