🖼 😤❌🪖 Европа возмущена связью российского Красного Креста с Кремлем. Расследо…

😤🪖 Европа возмущена связью российского Красного Креста с Кремлем. Расследование может закончиться ликвидацией организации и потерей спонсоров

После утечки внутренних документов администрации президента, доказывающих получение Красным Крестом бюджета на «новые регионы» по указанию Кириенко, Запад обеспокоился связью КК с Кремлем, пишет The Guardian. МИД Великобритании, один из крупнейших спонсоров КК заявило, что ожидает «результатов расследования этих обвинений», а представитель МИДа Швеции – что КК должен принять «быстрые действия в соответствии со своей конституцией, которая включает такие меры, как отстранение от должности».

Расследование может закончиться исключением российского Красного Креста из международной системы, как это было в случае с белорусским отделением КК после признания его главы в похищении украинских детей. Доказательств связи КК с Кремлем уже достаточно:

📌 Глава российского КК Павел Савчук подписал соглашение с крымским «Артеком», который находится под санкциям за участие в «патриотическом перевоспитании» похищенных украинских детей (на правом нижнем фото).

📌 В патриотическом лагере «Детский спецназ» в Ханты-Мансийске дети отрабатывали рукопашный бой, владение ножом и стрельбу из автоматов вместе с сотрудниками Красного Креста (на правом верхнем фото).

📌 Как выяснила «Вёрстка», вместе с провоенной организацией «Боевое Братство» сотрудники КК проводили военную подготовку для маленьких детей, хотя протокол КК прямо запрещает участие в подобных акциях (председатель «Боевого братства» на левом нижнем фото).

📌 Валерий Бурковский, глава орловского отделения КК, посадил дерево на мероприятии, посвященном воинам, погибшим в «СВО» (на левом верхнем фото).

📌 Орест Грицюк, побывавший в российском плену, рассказал «Медузе» об издевательствах Красного Креста над украинскими пленными. По словам Грицюка, представители КК смеялись над тем, как ели пленные, снимали их на камеру и называли «свиньями».