↩️🖼 Этот добрый мужчина — тот самый киллер-рецидивист, который сбежал из колонии-…

SHOT:

Судимый за несколько убийств киллер-рецидивист сбежал из ИК под Иркутском в день своего освобождения. Он отсидел 20 лет и не дотерпел до воли несколько часов. Теперь ему грозит ещё плюс 4 года заключения за побег. По данным SHOT, нетерпеливый 49-летний Камолжон…

Этот добрый мужчина — тот самый киллер-рецидивист, который сбежал из колонии-поселения под Иркутском в день освобождения. Выяснилось, что он просто очень-очень не хотел возвращаться в Таджикистан. После выхода его должны были депортировать, сообщает источник SHOT. Камолжона Калонова до сих пор не нашли

По нашей информации, 49-летний гражданин Таджикистана совершил побег из ИК № 19 накануне около четырёх утра. Он был приговорён к 22 годам лишения свободы по совокупности преступлений по статьям "Убийство двух и более лиц по найму", "Разбой", "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Калонов сидел дважды. Первый раз ему дали 5 лет за организацию преступного сообщества и незаконное усыновление. Он вышел на волю в 1997 году, вернулся в город Зима, где жил в России, но уже через 5 лет снова загремел за решётку. На этот раз статьи были более жёсткими, и после освобождения киллера решили отправить обратно на родину. Но он туда не хотел. Отмотал свой срок и в последний день просто ушёл из "общежития", где жил в комфорте, одетый, накормленный и подстриженный.

Ориентировки на беглеца разослали по нескольким регионам. Всех, кто мог видеть Камолжона, просят звонить в отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области по телефону 8 (3952) 26-81-34, 26-81-45 или в дежурную часть 8 (3952) 33-97-56.

🎯 Подписывайся на SHOT