🔗🤬 «Это убийство, заказ Путина никто не отменял». ФСИН сообщила о смерти Алексея…

🔗🤬 «Это убийство, заказ Путина никто не отменял». ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального, которого много лет пытали в колонии

Оппозиционер умер в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает местное управление ФСИН: «после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание».

❗️Навального фактически запытали до смерти, заявила «МО» правозащитница Ольга Романова. «Конечно это убийство Навального. И нет никакой причины не узнать заказчика. Заказчика зовут Путин Владимир Владимирович. Заказ на убийство Навального никто не отменял. И вот заказ исполнен», — говорит правозащитница

Навальный систематически подвергался пыткам в колонии. «МО» напоминает, как убивали оппозиционера.

📌 Навального постоянно помещали в ШИЗО
За время заключения оппозиционера 27 раз отправляли в штрафной изолятор. В последний раз это случилось в день всех влюбленных — 14 февраля, ему дали 15 суток. В сумме он должен был провести в ШИЗО 308 дней".

📌 Навальному отказывали в медицинской помощи
2 января Алексей попросил перевести его в медсанчасть в связи с резким ухудшением здоровья — у оппозиционера неделю держались температура и кашель, было повышено давление. Но администрации колонии отказала ему в этом. К политику также регулярно не допускали врачей.

📌 Навального намеренно заражали
17 апреля 2023 года в камеру к Навальному подселили осужденного Татарченко — «бомжа, доведенного до совершенно животного состояния», рассказывал адвокат Вадим Кобзев. Навальный отказался заходить в камеру из-за специфического запаха, но вертухаи насильно затащили его в камеру и ударили коленом в пах.

📌 Навального пытали светом и не давали спать
В камере у оппозиционера практически никогда не было естественного света, его заменял искусственный. Оппозиционер жаловался на невозможность нормально из-за этого поспать, но колония проводила замеры и утверждала, что все в порядке. К оппозиционеру по ночам постоянно приходили с проверками, из-за которых он тоже не мог спать.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним