🎬 🙋‍♀️🗳⁉️ «Это перебор! Я имею право прийти, когда посчитаю нужным!» Активистка…

🙋‍♀️🗳⁉️ «Это перебор! Я имею право прийти, когда посчитаю нужным!» Активистка движения мобилизованных возмущена визитом силовиков и предписанием не ходить на участок в полдень 17-го.

Мария Андреева, активистка движения жен мобилизованных «Путь домой», отказалась подписывать предостережение прокуратуры, где ее заподозрили в подготовке «противоправных деяний». В документе упоминаются некие «публичные мероприятия» на избирательных участках Москвы в полдень 17 марта. Ранее активистки уже говорили «МО»: власти боятся, что их протест объединится со сторонниками Навального.

Мария рассказала «МО», что полицейские пришли с предостережением к ней домой: «Прочитала первый абзац, поняла, что там написан откровенный бред. Не приходить в 12 часов на свой участок? Ну это перебор! Я имею право туда прийти, когда посчитаю нужным. К (прокурору) Щербакову у меня вопрос – почему он считает, что может диктовать, когда мне прийти? Почему прокуратура запугивает людей, чтобы не ходили?»

Таким образом сами власти нарушают закон о выборах и делают их недействительными, считает Андреева. Она не верит в смену власти и политики после выборов, но все равно считает важным поучаствовать в голосовании.

«Нет никаких иллюзий – от этих выборов ничего не изменится. Но волеизъявление все равно важно, все-таки посмотрят и сделают выводы об общественных настроениях. Думаю, поймут, что желательно начать как-то решать проблему мобилизованных. Стоит она остро, все это отлично понимают. Почему ничего не делают – вопрос. А делать что-то надо. Всем остальным людям это тоже повод задуматься. Если уже так сделали с нами, то сделать это еще раз будет проще».

В движении «Путь домой» нет единой стратегии поведения на выборах, говорит Андреева: «Кто-то хочет испортить бюллетень, кто-то просто игнорирует выборы, потому что не верит в них».

Video is too big