🌛🚀 👀 «Это был голос самой Луны». Русский космический корабль тоже пошел на *уй; …

🌛🚀 👀 «Это был голос самой Луны». Русский космический корабль тоже пошел на *уй; Герасимова простили и привезли на место его побега; журналистов-эмигрантов травят новым веществом.

Для подписчиков «МО» — дайджест ярких публикаций о главных событиях недели в популярных каналах и изданиях.

🔹Ёшкин Крот. Глава Генштаба Герасимов впервые после мятежа появился рядом с Путиным, причем в ростовском штабе — откуда бежал во время марша Пригожина. На совещании «разыскиваемого Гаагой преступника встречал другой военный преступник», пишет «Ешкин Крот». Пропагандисты назвали встречу «важным совещанием». Зам Герасимова по руководству СВО Суровикин по-прежнему спрятан от посторонних глаз.

🔹 НЕВЗОРОВ. «Русский космический корабль, иди на *уй!». Вероятно, это был голос самой Луны, заметившей приближение колымаги «луна-25». То, что Роскосмос называет «нештатной ситуацией» — является полной «потерей орбиты» с непредсказуемыми последствиями. Шансов как-то исправить кошмар — практически нет. «Луна-25» выписывает немыслимые кренделя.

🔹 Leonid Nevzlin. Экс-президент Франции Саркози предлагает искать компромиссы с Москвой. Эти компромиссы лишь покажут Путину, что он может творить какие угодно военные преступления главное, переждать возмущение недальновидных европейцев. Осужденный за коррупцию, он, вполне возможно, искренне тяготеет к другому преступнику и мафиози. А может быть, и на него лежит компромат где-нибудь в ФСБ.

🔹 Insider выпустил расследование об отравлении уехавших из России активисток и журналисток: Елены Костюченко из «Медузы», Ирины Баблоян из «Эха Москвы» Ирина Баблоян и Натальи Арно из Фонда «Свободная Россия». И это уже не «новичок»: эксперты указывают на хлорорганические соединения, например, дихлорэтан; яд попал через кожу или пищу.

🔹 АСТРА. Покалеченный на войне житель «ДНР» Сергей Полетаев записал обращение к Путину. Полетаеву не оказывают медицинскую помощь и не выплачивают зарплату. Все сослуживцы, кто находился рядом с ним на передовой, погибли. На войне Полетаев пробыл всего пару часов.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним