🎬 🦀🧑🏻‍🦲🤷‍♂️ «Это болезнь или какие-то психологические проблемы». Отсутстви…

🦀🧑🏻‍🦲🤷‍♂️ «Это болезнь или какие-то психологические проблемы». Отсутствие реакции Путина на поведение Пригожина говорит о потере президентом контроля над ситуацией в стране, считает эксперт

Российская элита сомневается в шансах Путина выиграть войну с Украиной и надеется на заморозку конфликта, пишет Bloomberg. Подполковник ВС РФ Роман Винивитин, попавший в плен к «ЧВК Вагнера», рассказал, что наемники похищают солдат российской армии, избивают и унижают их, а потом «обменивают» на боеприпасы.

Путин должен был вмешаться в конфликт Пригожина и Шойгу гораздо раньше, еще на этапе публичных выступлений основателя ЧВК, рассказал в интервью «МО» политолог Кирилл Рогов.

«Когда некий командир непонятно чего уже третий раз выступает с матерными оскорблениями в адрес министра обороны — это довольно странно. Положим, он даже не глава этого вооруженного формирования, а некоторая пиар-матрешка, которая представляет его в политическом пространстве. Но потоки оскорблений на министра обороны — это даже в бытовом смысле хулиганство. А тут это становится какой-то нормой политической жизни. Это свидетельствует, что что-то неправильно с Путиным как политическим лидером», — говорит Рогов.

Все это происходит на фоне и других странностей в поведении Путина, считает эксперт. Президент в последнее время дистанцируется от людей в прямом и переносном смысле. Во время ковида его и собеседников разделяли длинные столы, а сейчас глава государства почти не высказывается по актуальным вопросам, которые беспокоят страну.

«Скорее всего это болезнь или какие-то психологические проблемы. Стареющие персоналистские лидеры представляют себя небожителями, которые редко вступают в коммуникацию с подданными и редко реагируют публично».

Полностью интервью с Кириллом Роговым смотрите на нашем ютуб-канале.

Все самое главное, что эксперты и ученые со всего мира знают и думают о российской политике, экономике и социальной жизни — в ежедневном аналитическом обзоре проекта Кирилла Рогова Re: Russia.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big