↩️🎬🖼 Эксгумировано тело загадочно погибшей школьницы в Свердловской области. С…

SHOT:

Новый поворот в деле о загадочной смерти девочки в Свердловской области. По подозрению в убийстве 16-летней Даны задержан стропальщик Синарского трубного завода. Ранее следователи считали, что выпускница умерла от передоза синтетическими наркотиками Дана…

Эксгумировано тело загадочно погибшей школьницы в Свердловской области. Следствию не хватает биоматериалов для того, чтобы установить окончательную причину смерти 16-летней Даны.

Летом девочка выпустилась из 9-го класса и ездила в Екатеринбург из Каменска-Уральского поступать в колледж. Вернулась домой на последней электричке в 23:01. Пошла пешком через лесопарк, по дороге записала видео и пошутила: "Прошу меня не убивать и не насиловать". Оно стало последним. На следующий день Дану нашли мёртвой в овраге — в 10 метрах от дороги. Странным было то, что телефон школьницы пропал.

Первой версией следствия был передоз синтетическими наркотиками. Но спустя две недели внезапно был задержан велосипедист — 35-летний стропальщик Синарского трубного завода Эдуард Голиков. Именно у него нашли телефон Даны. Он заявил, что в ту ночь ехал по парку и якобы увидел девочку, которая прилегла в овраг. Думал, что пьяная, украл её телефон и скрылся с места. Но все обвинения в убийстве Голиков опровергал. Сейчас велосипедист находится в камере-одиночке в СИЗО.

Тело школьницы находится на экспертизе, когда его вернут, семья не знает.

🎯 Подписывайся на SHOT