↩️🖼 Экс-врио председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов госп…

SHOT:

Прямо сейчас проходят обыски у ушедшего сегодня в отставку врио председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова, сообщает источник SHOT. Как нам стало известно, сотрудники УФСБ России по Самарской области проводят обыски в доме Кудряшова. По…

Экс-врио председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов госпитализирован сразу после его задержания. Во время обысков он жаловался на боли в сердце. Сейчас экс-чиновник в больнице под охраной.

По данным SHOT, накануне сотрудники УФСБ России по Самарской области провели обыски в доме Кудряшова. По версии следствия, чиновник вместе с коллегой перечислил 194 млн рублей на проект компании "Волгатрансстрой-проект" на строительство станции метро "Самарская", которую потом передумали строить якобы из-за маленького расстояния между станциями.

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Кудряшову грозит до 10 лет лишения свободы.

Вчера же экс-чиновник объявил о своей отставке "по состоянию здоровья". А после обысков и задержания заявил о том, что ему плохо с сердцем и нужна госпитализация.

Сейчас он в больнице под охраной.

На должность первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов был утверждён в 2019 году.

🎯 Подписывайся на SHOT