🖼 🤦🏻‍♂️ 🎤🐓«Ехали к своим покровителям», «навербовали гастарбайтеров». Несмо…

🤦🏻‍♂️ 🎤🐓«Ехали к своим покровителям», «навербовали гастарбайтеров». Несмотря на задержание выходцев из Центральной Азии пропаганда РФ не перестала винить в теракте Украину.

Z-пропаганда с момента теракта дважды переобулась. В первые часы после атаки на концертный зал z-блогеры прямо обвиняли Украину, уже ночью появилась версия об ИГИЛ, а после задержания боевиков в Брянской области версии решили совместить. Обвинения z-блогеров следуют за версией ФСБ, что «террористы планировали перейти границу и имели контакты на украинской стороне».

🖋 Zаписки Vетерана: У меня есть абсолютная уверенность, что это дело рук укронацистских спецслужб, курируемых западными. Задача была проста - найти террористов азиатов, чтобы потом все подозрения отвести в сторону практически несуществующего уже ИГИЛ.

🖋 Маргарита Симоньян: Никакой это не ИГИЛ. Это хохлы. И то, что еще вчера, еще до задержаний западные спецслужбы принялись убеждать, что это ИГИЛ, — именно это и подожгло шапку на воре.

🖋Повернутые на z-войне: Попытки сделать вид, что хохляндия никак не связана с этими уродами провалились, полностью.[...] Ехали чётко в сторону границы к своим покровителям в надежде на спасение.

🖋Карнаухов: К сожалению, инсайды выложить пока нельзя. Идёт работа. Группа эвакуации террористов — украинская. Поэтому, пусть сраный цивилизованный мир не рассказывает ничего о невиновности режима Зеленского.

🖋 Образ будущего: Вашингтон осмелел и постепенно разворачивает пропаганду от «это не Украина» к «мы Россию предупреждали». А ничего, что есть доказательства участия исламских террористов в вооруженных формированиях Украины?

🫵 На самом деле теракт выгоден Кремлю, которому нужен повод для эскалации войны, — пишет Леонид Невзлин. «Кому точно невыгоден этот теракт - это Украине. Которая может оказаться под новыми усиленными ударами рашистов», — резюмирует он.