🖼 🪖👨‍⚕️🧅Два ведра моркови и пакет лука вместо 3 млн рублей и замены сустава. Вл…

🪖👨‍⚕️🧅Два ведра моркови и пакет лука вместо 3 млн рублей и замены сустава. Власти Волгоградской области компенсировали ранение мобилизованного овощами

Мобилизованный Олег Рыбкин был тяжело ранен во время украинского контрнаступления в июне под Работино. С тех пор он безуспешно пытается сделать операцию на ноге. Ни положенную компенсацию в 3 млн рублей, ни помощь в операции от Минобороны он не получил.

🥕Зато, рассказала «МО» супруга Олега Ирина, в декабре власти выдали «щедрый» новогодний подарок — два ведра моркови и пакет лука.

▫️45-летний Рыбкин был мобилизован 25 сентября 2022 года, всего через четыре дня после объявления Путина о призыве на фронт. Повестку мужчине вручили на работе в 9 утра, а уже в 11 забрали на полигон. К концу октября солдат оказался в окопах, где и оставался до июня этого года.

▫️Во время одного из боев солдат получил ранение живота, печени, почек и ног. Операции на брюшной полости Рыбкину сделали, а коленный сустав лечить не стали. Вместо этого пытались вернуть на фронт.

«У него боль сильная, колено не разгибается, без костылей ходить не может. Сидит на обезболивающих и снотворных», - жалуется Ирина. Однако делать необходимую операцию военные медики не хотят: тогда придётся признать мобилизованного негодным к службе, платить пожизненно пенсию и единовременную выплату. Несмотря на фактическую инвалидность его до сих пор не демобилизовали.

Подробнее историю солдата Рыбкина читайте здесь