🖼 Два парня из Брянска спасли утопающую китаянку во время командировки в Харбин. …

Два парня из Брянска спасли утопающую китаянку во время командировки в Харбин. По их словам, местные просто проходили мимо женщины в реке

Как рассказал SHOT Максим Гринин, он вместе с коллегой Антоном Агеевым прогуливался по набережной накануне отлёта на родину: в Харбин они приехали на месяц в командировку, работают в автомобильной компании.

Россияне случайно заметили, что в воде лежит человек лицом вниз. Сначала подумали, что труп. Мимо шли люди и не обращали внимания на человека в реке, Максим с Антоном так поступить не смогли. Они спустились по скользким ступеням и вытащили на берег бабушку. Пожилая женщина не дышала. Но спустя несколько минут случилось чудо: старушка стала хрипеть и приходить в сознание.

Несмотря на языковой барьер, Максим и Антон остановили местных и вызвали полицию со скорой. Бабулю забрали в больницу. По словам спасителя, он до сих пор недоумевает, почему никто из местных так и не вызвался хотя бы подойти и посмотреть, что с человеком, потому что для россиян, к примеру, характерна отзывчивость.

🎯 Подписывайся на SHOT