🔁 🗣😎⚰️ «Допрыгался». В политэлите уверены, что гибель Пригожина — месть за его …

Forwarded From Можем объяснить

🗣😎⚰️ «Допрыгался». В политэлите уверены, что гибель Пригожина — месть за его бунт против Путина. Но для населения транслируют версию об «украинском терроризме».

Администрация президента РФ получила несколько подтверждений гибели предпринимателя Евгения Пригожина в результате крушения самолета в Тверской области. На это намекнул источник «МО», близкий к АП, также этот факт подтверждают рассказы журналистов госСМИ и источники других изданий.

🔺«Допрыгался», — так собеседник «МО» в АП отреагировал на сообщения о крушении бизнес-джета Пригожина. От других комментариев он отказался. Сразу после мятежа 23 июня источник, близкий к администрации президента, сообщал, что Путин отдал приказ на ликвидацию Пригожина.

🔺АП почти сразу узнала о гибели Пригожина. Источник «МО» в одном из крупнейших СМИ России сообщил, что о присутствии Пригожина на борту разбившегося самолета журналистам рассказали отнюдь не в Росавиации (именно на нее ссылаются госагентства). «Списки пришли свыше», — сказал собеседник.

🔺«Какое-то странное стечение обстоятельств. Может, повар продукты несвежие в суп положил?» — саркастически заметил источник The Moscow Times, близкий к Кремлю, намекая на неслучайный характер ЧП.

🔺 Российские пропагандисты в подавляющем большинстве молчат и не выдвигают версий. Но некоторые заявляют об украинском следе. «Это точно Украина убила Пригожина. Для Путина Пригожин не проблема уже. Для Шойгу Пригожин не проблема уже. Местью большие начальники не занимаются», — объясняет гражданам политолог Сергей Марков. «Похоже, что причиной катастрофы самолета ЧВК «Вагнер» стал теракт», — указывает военный эксперт Игорь Коротченко.

🔺Телеканалы подчеркивают то, что гибель Пригожина — незначительное событие. Канал «Россия-24» в вечернем выпуске уделил этой теме всего 20 секунд.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним