🖼 ✍️🔥👨‍👩‍👧‍👦 Доносов должно стать еще больше: в комитете ГД по обороне пред…

✍️🔥👨‍👩‍👧‍👦 Доносов должно стать еще больше: в комитете ГД по обороне предложили выявлять и строго карать «ждунов». Хотя число жалоб в Генпрокуратуру уже выросло на 322%

Депутат-единоросс из комитета по обороне Андрей Гурулев заявил, что для победы на фронте надо победить оставшихся врагов внутри страны. «Все те, кто призывают … к бунтам, дискредитируют армию, ругают власть и тому подобное, должны крайне жестко пресекаться. Особенно наша «пятая колонна», которая не поддерживает СВО, включая всех ждунов, они должны быть выявлены в обязательно порядке и очень-очень строго наказаны».

Хотя активность стукачей и без того растет. Количество обращений в Роскомнадзор выросло на 26%, Генпрокуратура отчиталась о рекордном росте обращений за последние 20 лет – их число выросло на 322%. Генпрокурор Игорь Краснов объясняет это «высоким уровнем доверия» к органам прокуратуры.

Созданное уехавшим от войны в Европу айтишником шутливое приложение «Мой донос» подтвердило эту тенденцию: гражданами овладела страсть стучать друг на друга, — эту историю «МО» рассказывал вчера. Не разобравшись, россияне настрочили 5000 доносов в пародийную инстанцию. 50% настучали на родственников и соседей, показал анализ базы доносов.

На Михаила через это приложение написали сразу шесть доносов. Он рассказал «МО», что это дело рук его бывший сожительницы: «Она не разделяла моей политической позиции. Я пытался давать ей источники, данные, любую информацию. Но ей не хотелось менять свою привычную жизнь.  Это стало одной из самых важных причин расставания. В нынешних реалиях любой близкий, с которым ты делишь холодильник и сковородку, может написать на тебя донос».

Сегодняшний опрос «МО» показал, что некоторые подписчики тоже становились жертвами «стука».

👉 Обращаемся к читателям: расскажите, а писали ли доносы на вас? Оказывались ли вы жертвами зависти и предубеждений? Если да — расскажите о своей истории по почте mozhemobyasnit@proton.me или в тг-боте обратной связи @mozobbot. Анонимность гарантируем!

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним