↩️🎬 Доклад главы СК Бастрыкина о результатах расследования теракта в «Крокусе»: Г…

SHOT:

"Мы знаем, чьими руками был совершён теракт в "Крокусе", интересует заказчик". Владимир Путин проводит совещание со спецслужбами. Президент с главами силовых ведомств, социального блока, руководителями Москвы и Подмосковья обсуждает меры, принимаемые после…

Доклад главы СК Бастрыкина о результатах расследования теракта в "Крокусе":

Главное:

— Во время теракта погибло 139 человек, опознаны 75. На месте погибли 137, двое скончались в больнице. 40 человек погибли от ранений, еще 45 от пожара. Ранения получили 182 человека.
— Следствие выясняет, были ли нарушены требования безопасности в "Крокусе".

— При задержании террористов были обнаружены два АК-74, более 500 патронов, 28 магазинов и бутылки с остатками бензина

— Следствие установило полную хронологию произошедших в "Крокусе" событий.

— 22 марта в 19:58 четверо преступников подъехали к зданию «Крокуса». Затем террористы открыли стрельбу по людям на улице. Проникнув в холл, они продолжили стрельбу по всем гражданам вне зависимости от пола и возраста. Используя бензин они подожгли помещение и покинула здание. На стоянки они на высокой скорости наехали на мать с ребенком. Они госпитализированы.

— Нападавшие задержаны в Брянской области в ходе преследования по дороге, ведущей к украинской границе.

— Четверым исполнителям предъявлены обвинения. Все они признали вину на допросе и в суде и дали подробные показания о заказчиках и лицах, оказавшим им содействие. Следствием задержаны еще три человека, которые предоставили исполнителям машину, квартиру и деньги.

🎯 Подписывайся на SHOT

Video is too big