⏰ Доброе утро! 9 августа 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 👩‍💻 Amazon — входит в …

Доброе утро! 9 августа

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

👩‍💻 Amazon - входит в "Горячую десятку" мира - может стать якорным инвестором в возможном IPO Arm - партнера в разработке чипа Grivaton для облачных вычислений. В прошлом году основной акционер Arm планировал продать компанию Nvidia, но сделка была заблокирована регуляторами.

🇨🇳 В июле в Китае зафиксирована дефляция (-0,3% г/г). Цены производителей также остались отрицательными (-4,4% г/г против -5,4% в июне).

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🚕 Цены на такси в Москве выросли на 40% г/г, пишет РБК. Цены на автомобили резко выросли, наблюдается общая инфляция, и с 1 сентября водителям такси необходимо будет иметь ОСАГО для перевозки пассажиров, который стоит в 10-12 раз дороже обычного.

☕️ Мысли с утра
🚂 В июле железные дороги Китая обслужили на 14% больше пассажирских поездов, чем в июле допандемийного 2019 года.
📝 Данные Variflight указывают, что количество международных авиарейсов в Китае резко растет и уже составляет примерно половину от уровня до пандемии.
🧳 По опросу Amadeus, 47% респондентов назвали поездки за рубеж первоочередной задачей на 2023-24 гг. против 42% годом ранее.
🤓 Это подтверждает наш тезис о смещении потребительских предпочтений в пользу путешествий. Компании в отрасли туризма могут показать высокие результаты и превзойти ожидания рынка. Сохраняем Las Vegas Sands и Galaxy в наших подборках.

$AMZN $LVS $0027HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра