⏰ Доброе утро! 8 ноября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Азиатские фондо…

Доброе утро! 8 ноября
 
🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🇺🇸 Азиатские фондовые индексы и фьючерсы на S&P 500 незначительно снизились – влияние на рынки будет оказывать выступление главы ФРС Дж. Пауэлла сегодня.
 
🛢Стоимость нефти Brent упала на 4,2% во вторник, золото остается на прежних уровнях.
 
🏡 Китайские девелоперы публикуют данные по законтрактованным продажам за октябрь: продажи Sunac упали на 51% г/г против роста на 10% г/г в сентябре, продажи девелоперов с государственным участием также находятся под давлением. Отдаем предпочтение в сегменте Longfor Group – входит в «Горячую Десятку» Китая – на фоне экспозиции компании на более крупные города, которые демонстрируют лучшую динамику продаж.
 
🎰Выручка сегмента развлечений в Макао выросла на 400% г/г. Сохранение темпов роста выручки сегмента указывает на продолжение восстановление туристической отрасли в Макао.
 
☕️ Мысли с утра
Цены на нефть сильно упали во вторник. Это произошло на фоне роста запасов нефти за последнюю неделю, по данным API, на 11,9 млн барр. Также снижается премия в цене нефти, сформировавшаяся на фоне напряженности на Ближнем Востоке. Однако мы полагаем, что весомых причин для столь сильного снижения цены нет, ждём ее возврата к $90 за барр.
 
$0960
#НочноеДежурство #МыслиСУтра