⏰ Доброе утро! 6 ноября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 👔 В октябре в США со…

Доброе утро! 6 ноября

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

👔 В октябре в США создано 150 тыс. рабочих мест - слабее прогнозов, уровень безработицы вырос с 3,8% до 3,9%. ISM в секторе услуг замедлился сильнее консенсуса.
Умеренно слабые макроданные укрепляют уверенность инвесторов в том, что пик ставки ФРС пройден. Рынок закладывает еë снижение уже в мае.

🚀 И. Маск анонсировал запуск чат-бота искусственного интеллекта Grok для премиальных подписчиков соцсети X стоимостью $16/месяц. Новость может стать позитивным катализатором для акций Oracle, который предоставляет серверные и облачные мощности для Х.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🟥 Несмотря на выходной в России, Мосбиржа сегодня проводит торги.

📑 НЛМК опубликовала отчётность по РСБУ за 6 мес. 2023 г. Неконсолидированные результаты - первая публикация финотчетности за 1,5 года. Ждём цифры по МСФО.

📆 Qiwi получила согласие Nasdaq продлить срок реструктуризации до 31 января 2024 г.

☕️ Мысли с утра
Котировки длинных ОФЗ на прошлой неделе заметно выросли в цене, доходности снизились ниже 12%. На аукционе Минфина наблюдался рекордный в этом году спрос на выпуск с фиксированным купоном.
Мы склонны объяснять такую динамику сочетанием 1) "голода" по процентному риску у институциональных инвесторов на фоне 2) сокращения предложения ОФЗ со стороны Минфина в 4 кв.
Однако, учитывая возрастающий аппетит Минфина к заимствованиям в следующем году (4 трлн руб), у инвесторов, на наш взгляд, еще будет возможность войти в длинные ОФЗ по интересным доходностям.

$ORCL $NLMK $QIWI
#НочноеДежурство #МыслиСУтра