⏰ Доброе утро! 6 июня 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🍏 Apple представил устро…

Доброе утро! 6 июня
🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🍏 Apple представил устройство дополненной реальности стоимостью $3499. Поставки потребителям начнутся в начале 2024 г.

📉 Котировки криптовалют упали на 5-13% после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Binance в нарушении правил обращения ценных бумаг и введении в заблуждение инвесторов. Регулятор утверждает, что ряд криптовалют предлагались инвесторам как ценные бумаги. Криптобиржи в США могут быть вынуждены отказаться от торговли частью токенов. Акции Coinbase упали на 9%.

🇨🇳 China Economic Times – китайская газета, поддерживаемая правительством – призвала к смягчению ограничений на покупку жилья, сообщает Reuters. Акции Longfor – входит в Горячую Десятку Китая – выросли на 8%.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🖊 Минфин РФ предлагает отменить налоговые льготы за долгосрочное владение ценными бумагами компаний вне ЕАЭС. Поправки в НК направлены в Правительство и могут вступить в силу с 1 января 2024 г.
Это может снизить привлекательность ГДР иностранных компаний с основным бизнесом в РФ (Yandex, OZON, TCS и др. ) для долгосрочного частного инвестора.

🌾 Минсельхоз РФ рекомендовал экспортёрам не продавать пшеницу дешевле 240 $/т, пишут “Ведомости”. Это должно поддержать внутренние цены на зерно. Сейчас фьючерсы на пшеницу на Мосбирже торгуются на 27% ниже обозначенного уровня.

Корректировка топливного демпфера в РФ пройдёт с 1 сентября, ранее планировалось с 1 июля. Отсрочка сохранит нефтяным компаниям около 100 млрд руб.

💭 Мысли с утра
👎
Не считаем, что в акциях Apple остаётся большой потенциал для роста на фоне анонса нового продукта.

🤓 Сложно оценить, насколько успешными будут продажи нового девайса при цене в 7 раз дороже, чем у ближайшего конкурента — Oculus Quest 3 от Meta стоит $500.
Ещё один тонкий момент: небольшой заряд батареи - всего на 2 часа использования.

🕹 Мы предпочитаем делать ставку на акции компаний, которые зарабатывают на разработке приложений в AR/VR инфраструктуре. Unity Software и Adobe — лидеры рынка в своих сегментах, где видим большой потенциал.

$COIN $APPL $ADBE $U $0960