⏰ Доброе утро! 5 сентября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇨🇳 Индекс делово…

Доброе утро! 5 сентября

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇨🇳 Индекс деловой активности в сфере услуг Китая от Caixan упал до 51,8 с 54,1 в июле.

💱 После роста на 7% с 21 августа Hang Seng снижается на 1,5% сегодня. Юань упал до 7,29, повторно тестирует свои многолетние минимумы. Таиландский бат и южнокорейская вона также дешевеют в последние дни.

🇺🇸 Профсоюз автопроизводителей США, объединяющий около 400 тыс. работников, ведёт переговоры с тремя крупнейшими автопроизводителями и угрожает забастовкой 14 сентября, если к тому времени не будет заключен новый трудовой контракт.
Профсоюз хочет отменить практику найма временных работников и добивается двузначного повышения зарплат и других льгот.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🏡 Первичный взнос по льготной ипотеке может быть повышен с 15% до 20%, а субсидия банкам уменьшена на 0,5 п.п., сообщают «Ведомости».

☕️ Мысли с утра
Профсоюзы занимают сильные переговорные позиции из–за сильного экономического роста, низкого уровня безработицы, рекордных прибылей компаний и высокой инфляции. В такие периоды вероятность серьезных забастовок заметно возрастает.

🚙 Акции Ford и General Motors практически не выросли с начала года, несмотря на рост других циклических отраслей и превышение результатов за прошлый квартал над рыночным консенсусом.

Мы бы покупали их акции после того, как начнутся забастовки, и компании объявят об остановке производства. Это приблизит достижение сделки с профсоюзами, после чего акции вырастут.

$F $GM
#НочноеДежурство #МыслиСУтра