⏰ Доброе утро! 3 октября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Акции США торг…

Доброе утро! 3 октября
 
🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🇺🇸
Акции США торговались в минусе в течение дня, но восстановилась к завершению торгов. Крупные технологические компании завершили день с солидным плюсом.
На рынок вернулась уверенность на фоне снижения цен на нефть, что снижает инфляционное давление и, возможно, смягчит политику ФРС.
Основным катализатором для снижения цен на нефть стала Турция, объявившая о скором возобновлении работы нефтепровода из Ирака, который был остановлен на шесть месяцев. Пропускная способность данного нефтепровода составляет 0,5 млн баррелей в сутки, или 0,5% от мировых поставок.
 
☕️ Мысли с утра
💵
Доллар США был на подъеме против почти всех валют, начиная с минимумов на середину июля. За этот промежуток времени доллар укрепился на 7% против корзины основных валют. Доллар также вырос относительно золота и Bitcoin на 6% и 8% соответственно.
 
🛢С середины июля инвесторы теряли деньги почти во всех классах активов, кроме нефти, которая выросла на 10%. Это подталкивало все большее число инвесторов входить в нефть.
 
💡Нефть была одной из наших основных идей. Мы полагали, что Brent может достигнуть $95 за баррель в этом году.
 
⚖️ На данный момент нефтяной рынок может быть переполнен инвесторами, что открывает возможность для движения как вверх, так и вниз.

#НочноеДежурство #МыслиСУтра