⏰ Доброе утро! 3 августа 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Индекс S&P 500 пот…

Доброе утро! 3 августа

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🇺🇸 Индекс S&P 500 потерял более одного процента впервые за более чем два месяца. Лидерами снижения стали полупроводниковые и технологические компании.
Qualcomm – «Горячая десятка» мира – упал на 7% на пост-маркете ввиду понижения прогноза менеджмента по выручке, на 3% ниже ожиданий. Основными причинами стали низкий спрос на смартфоны и слабость в Китае. AMD также снизился на 7% на невпечатляющем прогнозе. Philadelphia Semiconductor Index потерял 4%.

🇨🇳 Tencent – «Горячая десятка» Китая – снизился на 3% после того, как регуляторы наложили ограничение по времени на использование смартфонов детьми.

🛢Коммерческие запасы нефти в США за неделю сократились на рекордные 4%, или на 17 млн баррелей. При этом цена на нефть снизилась на $2 на фоне ухода от риска.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
📈По итогам вчерашних торгов акции ДВМП, НМТП и Совкомфлота выросли на 21%, 16% и 8% без каких-то особых новостей.

☕️ Мысли с утра
🧗🏻‍♂️Рынки акций в России и США показали значительный рост с начала года. Это обусловлено тем, что негативные сценарии в экономике не реализовались, прогнозы по прибылям компаний повысились, и нарратив изменился в положительную сторону. В США к положительным историям можно отнести искусственный интеллект и отсутствие рецессии. В России – редомициляция, возобновление отчётности, рост цен на нефть в рублях и восстановление экономического роста.

📊 Технические индикаторы предполагают, что рынки находятся в зоне перекупленности как в США, так и в России. До середины августа рынки могут находиться под давлением при одновременном росте волатильности.

🔭 На среднесрочном горизонте фокус внимания будет на комбинации фискального стимулирования и монетарной политики. Если баланс сохранится с преобладанием стимулирования, то рост на рынке продолжится.

$FESH $NMTP $FLOT $QCOM $0070
#НочноеДежурство #СольДня