⏰ Доброе утро! 28 ноября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Один из управля…

Доброе утро! 28 ноября

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇺🇸 Один из управляющих Федрезерва США заявил, что первое снижение ставки может произойти через несколько месяцев, если инфляция продолжит снижаться. Доходности 5-летних казначейских облигаций снизились ещё на 13 б.п. до 4,29%. Доллар США ослаб, а евро вырос на 0,5% до 1,10$. Золото подорожало на 1,2%, нефть — на 1 $/барр.

🎄По данным Adobe Analytics, онлайн-продажи выросли на 7,8% г/г в первую неделю рождественских распродаж — выше ожиданий. Потребительские расходы остаются на прежнем уровне, несмотря на опасения руководства крупных торговых сетей, таких как Walmart и Target.

🚗 Акции Tesla выросли на 5% после объявления о повышении цен на свои премиальные авто. В четверг компания проведет мероприятие по запуску нового Cybertruck.

📲 Meituan подешевел на 11% на утренних торгах после того, как его генеральный директор заявил, что из-за теплой погоды посетители больше ходят в рестораны вместо того, чтобы заказывать еду на дом. Квартальная выручка соответствовала консенсус-прогнозу, но операционная прибыль оказалась слабее консенсуса из-за снижения рентабельности.

💻 Это привело к падению компаний технологического сектра в Гонконге: Alibaba и Bidu упали примерно на 3%. Hang Seng с открытия потерял 2%.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🔔 «Софтлайн» объявил о продаже 8% акций в рамках SPO по цене 140-149,84 руб. за акцию. Сбор заявок продлится до 6 декабря. Вчера на Мосбирже акции торговались по 152,88 руб./акция.

$TSLA $SOFL $3690HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра