⏰ Доброе утро! 28 августа 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇭🇰 Торги акциями …

Доброе утро! 28 августа

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🇭🇰 Торги акциями China Evergrande возобновились в Гонконге спустя 1,5 года после остановки. Цена упала на 79%.

🇨🇳 Китай вдвое — до 0,05% — снижает гербовый сбор при операциях с акциями. Также сообщается о снижении ставок по маржинальному кредитованию китайскими брокерами.
Регуляторы КНР согласовали запуск 37 розничных фондов, включая первый для Китая фонд, где вознаграждение управляющей компании привязано к результатам его стартегии.

📊 Рынок акций в Шанхае открылся ростом индекса на 5%, но позже снизился до +1,7%. Акции в Гонконге выросли на 1,4%, медь и железная руда также умеренно подорожали.
Инвесторы помнят, что стимулирование властями фондового рынка способно привести к быстрому росту котировок - это привело к всплеску оптимизма на старте торгов. Однако быстрая потеря импульса к росту указывает на сильные сомнения инвесторов.

☕️ Мысли с утра
🇺🇸 Акции США завершили торги в пятницу ростом. Можно говорить о 5-дневной консолидации S&P500 после снижения с начала августа.
Если консолидация продолжится еще пару недель, а затем последует пробой уровня поддержки вниз, то на графике S&P500 сформируется классическая фигура разворота "голова-плечи".

$3333HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра