⏰ Доброе утро! 26 октября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🗳 Республиканцы и…

Доброе утро! 26 октября

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🗳 Республиканцы избрали спикера Палаты представителей. Это снижает риск шатдауна.

🏡 Продажи жилья в США в сентябре оказались намного выше консенсус-проноза. Это объясняет внезапный рост доходности гособлигаций США на 11 б.п.

🚘 Профсоюз автопроизводителей достиг соглашения с Ford. Соглашения с GM и Stellantis, скорее всего, будут подписаны в ближайшее время.

💻 США в ВТО готовы поддержать требования о локализации хранения данных.
Это сигнализирует о желании администрации США более жесткого контроля за технологиями. Регулирование ИТ-компаний в глобальном масштабе также, вероятно, ужесточится.

🇺🇸 Рост доходности гособлигаций, разочаровывающие результаты облачного бизнеса Alphabet и, возможно, новости о ВТО привели к падению рынка акций США на 1,4%.

🇨🇳 Юань тестирует неудобные уровни, на фоне движения оффшорного курса к отметке 7,33. Торги в Китае открылись снижением фондовых индексов на 0,5%.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
По нашим расчетам, текущая инфляция в пересчете на год в октябре осталась двузначной, превысив 10% SAAR.

☕️ Мысли с утра
Ожидаем, что завтра Банк России скорее всего повысит ключевую ставку на 200 б.п. Есть смысл увеличить долю инструментов денежного рынка в портфелях.
Ждем роста доходностей по всей кривой ОФЗ. На горизонте следующих 6 месяцев это, наконец, создаст привлекательные условия для покупки длинных (более 5 лет) облигаций.

#НочноеДежурство #МыслиСУтра