⏰ Доброе утро! 25 октября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🏭 Индексы деловой …

Доброе утро! 25 октября
 
🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🏭 Индексы деловой активности в производственной сфере и сфере услуг США за октябрь выросли по сравнению с предыдущим месяцем и оказались выше ожиданий. Участники опроса отметили, что отпускные цены стремительно снижаются. Европейские индексы PMI для производственной сферы и сферы услуг, напротив, снизились и остались на рецессионных уровнях. 
 
💵 Это оказало поддержку доллару США против большинства валют. Доходность гособлигаций в основном не изменилась. Нефть скорректировалась на $2 за барр. в отсутствие новостей и новых геополитических катализаторов.
 
💪🏼 Акции получили поддержку на фоне сильных данных по PMI США одновременно со стабильностью в гособлигациях США, снижению цен на нефть и в целом позитивной отчетностью Coca-cola, Visa и GE.
 
💻 На пост-торгах акции Alphabet упали на 6%, несмотря на публикацию выручки и прибыли выше ожиданий аналитиков. В сегменте облачных технологий выручка оказалась ниже ожиданий. Акции Microsoft выросли на 4% после отчётности существенно лучше ожиданий.
 
🇨🇳 Китай одобрил выпуск облигаций на сумму 1 трлн юаней для финансирования инфраструктуры. Государственная инвестиционная компания заявила, что она покупает ETF – в периоды снижающегося рынка это часто приводило к резкому ралли. Акции в Гонконге и Шанхайе выросли на утренних торгах на 1,5% и 0,5% соответственно.
 
🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
Рубль на утренних торгах укрепился на отметке в 93, что соответствует середине нашего прогнозного диапазона 90-95 на 4 квартал. Сочетание растущего рубля и стабильного рынка акций привело к тому, что индекс РТС достиг максимального уровня в этом году. 
 
☕️ Мысли с утра
За последние 20 месяцев динамика рубля показала три существенных движения: резко вниз, резко вверх, резко вниз. Эти движения происходили в основном в отрыве от цен на нефть, которые до 2022 г. были основным фундаментальным фактором, оказывающим влияние на курс рубля.
 
Хотя мы сейчас находимся на уровне наших ожиданий на 4 квартал, мы считаем разумным, избегать резких движений. Укрепление рубля можно использовать для умеренного увеличения экспозиции на CNY и замещающие облигации. Не исключено, что мы вступили в четвертый период, который может привести к очередному чрезмерному движению.

#НочноеДежурство #МыслиСУтра