⏰ Доброе утро! 24 января 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Рынок акций США…

Доброе утро! 24 января

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇺🇸 Рынок акций США обновляет исторические максимумы на фоне корпоративных отчётов в целом лучше прогнозов и опережающей динамики акций ИТ-гигантов.
Netflix вырос на 9% после отчёта о 13 млн новых подписчиков за квартал против прогноза в 9 млн.

🇭🇰 Акции в Гонконге растут (+0,8%) второй день. Акции Alibaba подорожали на 4% после сообщения о том, что соучредители Джек Ма и Джо Цай купили акций компании на $200 млн в 4 кв.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
📲 МТС Банк вернулся к подготовке IPO, сообщает РБК.

🇨🇳 Цены на китайские автомобили в РФ начали снижаться, по данным Autonews. Автопроизводители нарастили финансирование дилеров, что позволило нарастить запасы машин в автосалонах. При этом продажи остаются заметно ниже объёмов поставок. Растущие процентные ставки фактически увеличили затраты на закупку для многих потенциальных покупателей.

☕️Мысли с утра
Банк России резко повысил ключевую ставку во 2 пол. 2023 г. Влияние процентных ставок на экономику, как правило, проявляется с задержкой в 6-9 мес. Наиболее заметно это в сегменте крупных дорогостоящих покупок, для которых велика роль доступного кредитования.

Повышение процентных ставок способно оказать давление на цены на такие товарные категории, как недвижимость, автомобили, мебель и техника в следующие полгода. Это может негативно сказаться на результатах девелоперов, Соллерса и М.Видео.

$SVAV $MVID $BABA $NFLX
#НочноеДежурство #МыслиСУтра