⏰ Доброе утро! 23 ноября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🏡 Акции Country Garden и Sin…

Доброе утро! 23 ноября

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🏡 Акции Country Garden и Sino-Ocean выросли на 18% и 29% соответственно на спекуляциях о включении компаний «Белый список» застройщиков. Список ещё не опубликован, власти КНР могут сделать это в ближайшие недели.

🇮🇳 Глава ЦБ Индии предостерег от чрезмерного роста кредитования и попросил банки формировать больше резервов под необеспеченные потребительские кредиты.

🛢По данным Reuters, консалтинговые компании прогнозируют рост спроса на нефть в Китае в 1 пол. 2024 г на 4% г/г до 16,7 млн б/д. Повышенный спрос ожидается на нафту (нефтехимия) и керосин (авиаперевозки). Спрос на бензин и дизельное топливо может немного снизиться из-за роста доли электромобилей и спада активности в строительстве.

🗓 Нефть крайне волатильна на новостях о переносе заседания ОПЕК+ с 26 на 30 ноября. Цена падала на 3,5$, но быстро отыграла большую часть снижения. Инвесторы полагают, что задержка вызвана переговорами о дополнительном сокращении предложения.

☕️ Мысли с утра
🍂 В Европе в этом году необычно теплая осень — это привело к снижению спроса на газ. К примеру, потребность Франкфурта в отоплении на данный момент на 38% ниже своего нормального уровня. Как результат, загрузка европейских газохранилищ на максимуме в 99,5% .
Прогноз погоды в Европе предполагает возврат температуры к климатической норме в начале декабря. Это означает, что потребление может подняться к историческим средним значениям в декабре. При этом спотовые цены на газ в Европе по-прежнему в три раза выше средних значений до 2022 года.
Мы долгое время не обсуждали «Газпром» и остаемся в стороне от акций компании из-за отсутствия очевидных как положительных, так и отрицательных краткосрочных катализаторов.

$2007HK $3377HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра