⏰ Доброе утро! 22 февраля 🌎 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🟢Nvidia выросла на 9% …

Доброе утро! 22 февраля

🌎 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🟢Nvidia выросла на 9% на пост-торгах после квартальной прибыли на 8% выше консенсуса и высокого прогноза на это квартал. Фьючерсы на S&P 500 поднялись к историческому максимуму. Акции в Шанхае и Гонконге в небольшом плюсе.

🟢Протокол заседания ФРС США дал понять, что снижение ставки не скоро. Отмечено, что в марте Федрезерв начнет обсуждать вопрос о сокращении «количественного ужесточения».

🟢Ранее на этой неделе Currys — 23-й по величине европейский игрок по продаже электроники — отклонил предложение о покупке со стороны фонда прямых инвестиций. После этого интерес к покупке Currys высказала китайская JD .com. Приобретение специализированного европейского игрока позволит JD .com повысить узнаваемость бренда и даст возможности для роста благодаря складской и дистрибьюторской сети Currys.

🟢В 2023 г. Китай одобрил и начал строительство угольных электростанций мощностью 114 ГВт и 70 ГВт соответственно — примерно на 10% больше, чем в 2022 г.

Мысли с утра

Индекс Мосбиржи вчера упал на 2%, в третий раз не сумев преодолеть сопротивление на отметке 3270 пунктов.

Уровень поддержки — в районе 3000 пунктов. Многие инвесторы ждут снижения в этот район, чтобы наращивать позиции в акциях.

Предыдущий цикл подъема к верхней границе боковика 3000-3270 пунктов и снижения к нижней составил около 3 месяцев (с сентября по декабрь). Можно предположить, что повторное тестирование уровня 3000 пунктов также произойдёт через 3 месяца после 12 декабря — в середине марта.

$NVDA $CURY $JD #НочноеДежурство #МыслиСУтра