⏰ Доброе утро! 16 июня 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Розничные продаж…

Доброе утро! 16 июня

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇺🇸 Розничные продажи в США в мае неожиданно выросли на 0,3% м/м (+1,6% г/г). Это в сочетании с мягкими комментариями главы ФРС США накануне поддержало рост рисковых активов, включая акции США (+1,2%), нефть (+2$), валюты и золото по отношению к доллару США.

👨‍💻 Б.Гейтс вслед за И.Маском посетит Китай и встретится с главой КНР Си Цзиньпином в пятницу, сообщают китайские государственные СМИ. Акции Microsoft выросли на 3% до нового исторического максимума.

🇨🇳 Китайское правительство собирает предложения регуляторов и экономистов, сообщает Reuters. Это говорит о том, что в ближайшие месяцы будет подготовлен новый пакет стимулов, включающий не только смягчение ДКП, но и бюджетные меры стимулирования.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🗣
Первый вице-премьер А.Белоусов сказал, что курс рубля в диапазоне 80-90 руб./$, является оптимальным для экономики, поскольку он отвечает потребностям бюджета, экспортеров и импортеров.

💭 Мысли с утра
Хорошие новости продолжают накапливаться – рецессия в США откладывается, новый пакет стимулов КНР всё более вероятен, участились визиты американского истеблишмента в Китай.
В отличие от акций США, рынок Китая торгуется на приемлемых уровнях по мультипликаторам и выглядит наиболее привлекательным для покупок.
China Life — входит в Горячую десятку Китая — больше других выиграет от новых мер стимулирования экономики КНР, но и выглядит при этом защитной инвестицией.

$MSFT $2628HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра