⏰ Доброе утро! 11 октября 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Доходность ка…

Доброе утро! 11 октября
 
🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇺🇸 Доходность казначейских обязательств США продолжила снижение, акции и валюта укрепились. Золото и нефть практически не изменились.
 
По данным агентства Bloomberg со ссылкой на неназванные источники в правительстве, Китай может в ближайшее время объявить о дополнительной программе бюджетного стимулирования на сумму 1 трлн юаней (137 млрд долл.), которая может привести к превышению дефицитом федерального бюджета ограничения в 3% в 2023 г. Это указывает на активное обсуждение новых мер стимулирования экономики руководством страны.
 
🚘 Продажи автомобилей в Китае в сентябре выросли на 5% в натуральном выражении по сравнению с августовским показателем в 2%. Акции Xpeng – входит в «Горячую Десятку» Китая – выросли на 3%, что примерно вдвое опережает индекс Hang Seng.
 
🇳🇱 Цены на природный газ в Нидерландах выросли на 12%. Сроки ремонта газопровода, соединяющего Финляндию и Эстонию, пока не ясны. Газопровод позволяет экспортировать газ из Эстонии и латвийских газовых хранилищ в Финляндию. 
 
🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🏦 Иностранные банки смогут открывать цифровые рублевые счета с 2025 г., говорится в опубликованном плане ЦБ РФ, на который ссылается РБК. Это позволит проводить расчеты по сделкам без использования системы Swift. Это также может способствовать росту использования рубля и привлечению капитала в Россию.
 
☕️ Мысли с утра
В конце года может произойти последовательная реализация нескольких катализаторов для китайского рынка. Основным драйвером остается объявление о новых значительных мерах стимулирования экономики. Несмотря на статью в Bloomberg, мы по-прежнему считаем, что наиболее вероятным сроком является конец ноября или декабрь, что обеспечит поддержку экономики до 2024 г. Мы продолжаем отдавать предпочтение акциям, ориентированным на внутренний спрос, но в совокупности с секторами, связанными со строительством и инфраструктурой.

$9868
#МыслиСУтра #НочноеДежурство