⏰ Доброе утро! 1 апреля 🔸 Оба индикатора производственной активности в Китае отра…

Доброе утро! 1 апреля

🔸 Оба индикатора производственной активности в Китае отразили улучшение настроений. Индексы PMI в Юж. Корее и Тайване снизились, находятся ниже 50 пунктов, что, указывает на сокращение деловой активности. Индекс деловой активности в Японии вырос, но также ниже 50.

🔸 Акции в Китае растут около 1%, в то время как Nikkei 225 снизился на 1,5%.

🔸 Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США вырос на 0,3% м/м (+2,8% г/г) против январских 0,5% м/м. Дж.Пауэлл заявил, что данные «такие, какими мы хотели бы видеть», и дал понять, что снижение ставки возможно в июне.

🔸 Мягкая риторика представителей ФРС США и возможное «количественное смягчение» в Китае, позволяют рассчитывать на продолжение «ралли» рисковых активов. Золото поднялось выше 2250 $.

Мысли с утра

Несмотря на сильные сигналы против доллара США, большинство валют не спешат дорожать. Это означает, что спекулятивные деньги  не «растекаются» по мировым рынкам, а вкладываются ограниченное число инструментов, таких как акции США, золото и криптовалюты. Есть риск существенного превышения ими своей справедливой стоимости.