🙋‍♀️🍩🪖«Детям нужны отцы, а не леденцы!» Жены мобилизованных возмущены тем, что …

🙋‍♀️🍩🪖«Детям нужны отцы, а не леденцы!» Жены мобилизованных возмущены тем, что власти «компенсируют» отказ вернуть их мужей конфетками и билетами на «елки».

Чаты жен мобилизованных наполнились возмущенными репликами по поводу «подачек» со стороны властей на фоне отказа демобилизовать призванных осенью 2022-го, заметили корреспонденты «МО». Власти дарят детям сладости и приглашения на «Елки», которые не радуют оставшихся без мужей под Новый год.

«Детям отцы нужны, а не леденцы"», «Радуетесь жалким подачкам! Да пусть они запихнут куда подальше свои леденцы. Разве этого достойны семьи!!!!?», — возмущаются жены мобилизованных специальных чатах.

🎄 Подарки получают далеко не все семьи военных. Две жены мобилизованных из Москвы, рассказали «МО», что их детям вообще ничего не дарили. Детей одной из них только пригласили на новогоднюю «елку». «Нам нужны наши семьи, а не подачки от чиновников, выплаты и тому подобное» – говорит Александра, активистка движения «Путь домой». Некоторые из ее соратниц отказались идти на «елки», а отправились на очередную акцию протеста у Кремлевской стены, где снова потребовали от властей демобилизовать их мужчин.

🍫Наборы со сладостями дарят и сиротам — детям погибших вагнеровцев, судя по чату их родственников. «Из дешёвого только «чупа-чупс», — описывает его содержимая в беседе с «МО» участница чата. — А остальное дорогие конфеты («белочка», «каракум» и тд). И большая шоколадка «Алёнка».

🍬В регионах власти не слишком тратятся на подарки. В Тульской области дети участников СВО вместе со сладостями получат по 5 тыс рублей. В Краснодарском крае компенсации щедрее — по 20 тыс. «Сказали, будут продуктовые наборы. Пока не получала», — жалуется в чате вагнеровцев родственница погибшего из Башкирии.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним