🖼 🗳️🐈🤬 «Дети в истерике: мать плохая — вперед на выборы!». Архангельские власт…

🗳️🐈🤬 «Дети в истерике: мать плохая — вперед на выборы!». Архангельские власти устроили в школах и детсадах конкурсы со сбором наклеек, которые можно получить только на избирательных участках

Заставить родителей прийти на «перевыборы Путина» власти пытаются, манипулируя их чадами, пишет подписчица «МО» из Вельска (Архангельская область»).

🔸В январе в детских садах и школах начался конкурс «Я и Кот Патриот». Дети выполняли разные задания на военно-патриотическую тему: отправляли открытки на фронт, участвовали в постановках, исполняли стихи и песни. Новости о ходе конкурса публиковались в специальной группе VK.

🔸За каждое выполненное задание дети получали тематические наклейки с рыжим котом. Победителями конкурса были заявлены те дети, которые смогут собрать полную коллекцию наклеек. Учащихся навещал аниматор в костюме кота.

🔸Накануне выборов появилось объявление о том, что конкурс подходит к концу. «Участники проекта выполнили все задания и заполнили свои книжки яркими наклейками. Последние наклейки детям помогут заработать взрослые в период с 15 по 17 марта», — говорится в объявлении. Для этого взрослым требуется прийти на избирательные участки. Как быть если взрослых всего два, а наклеек надо 4, спрашивает родительница в комментариях. «Подключите бабушек, дедушек, близких и друзей», — отвечает «Кот Патриот».

🎙️ «Теперь дети в истерике, им нужны эти наклейки, у всех же будут. А мать либо плохая, либо вперед на выборы. Это уже ни в какие рамки, такой шантаж. Им лишь бы на выборы всех заманить», — возмущается подписчица «МО».

👉🏻 Агитация в школах нарушает и законы о выборах, и закон об образовании, напомнает «Голос».

👀 Если вы заметили в ходе голосования что-то необычное, пишите нам на mozhemobyasnit@proton.me или в тг-бот @mozobbot.