🎬 Депутат Госдумы Хинштейн заявил в интервью SHOT, что после стрельбы в брянской шк…

Депутат Госдумы Хинштейн заявил в интервью SHOT, что после стрельбы в брянской школе первым делом будут рассматриваться два обстоятельства: небрежное хранение оружия и качество охраны учебного заведения. Вот что ещё рассказал Александр Хинштейн:

— Кто виноват, определит следствие с точки зрения всех обстоятельств совершения преступления, Росгвардия, как орган госконтроля в сфере охранной деятельности, — соответствующая проверка уже началась.

— Очевидно, что будет вопрос об ответственности владельца оружия, поскольку ранее мы установили уголовную ответственность за небрежное хранение оружия, повлёкшее тяжкие последствия.

— Что сделать для того, чтобы такие ситуации не повторялись? Ужесточать требования к охране образовательных организаций. Мы об этом говорили не раз. Я рад, что сегодня количество подобных ЧП не носит массового характера. Это, на наш взгляд, один из результатов проводимой госполитики.

— Платить за безопасность придётся — вопрос цены. Конечно же, здесь вопросы самой безопасности должны быть в приоритете. Но, к сожалению, здесь простых и лёгких решений нет.

— Человек, который замышляет противоправные действия, к сожалению, в большинстве случаев их в состоянии реализовать. И здесь вопрос в первую очередь в выявлении таких случаев. Это вопрос работы школьных психологов.

🎯 Подписывайся на SHOT