🖼 🗳️🙈🔍 Даванкова обокрали даже в его родной смоленской школе, где голосовал с…

🗳️🙈🔍 Даванкова обокрали даже в его родной смоленской школе, где голосовал сам кандидат. Из 115 голосов, отданных за него, ЦИК «разрешил оставить» только 15.

17 марта Даванков проголосовал в своей школе №20 на улице Багратиона в родном Смоленске. Здесь же голосовали его знакомые земляки. Но даже это не уберегло политика от кражи голосов.

📋 Информацию об очередной подмене обнародовал в своем блоге Александр Богомаз — смоленский активист, борющийся с произволом местных властей. Согласно копии итогового протокола участковой комиссии, за Даванкова на этом участке отдали голоса 115 человек. Сегодня же с сайта ЦИКа пропало 100 голосов на этом участке, и у Даванкова осталось только 15. А явка выросла с 64,5 до 95,3%

Это не первый подобный случай:


📌 Слуцкому отдали голоса за Даванкова на участке в Петербурге, пожаловались наблюдатели. На бумаге Даванков набрал 214 голосов, а Слуцкий — 48. Однако на сайте указано, что у Даванкова всего 74 голоса, а у кандидата от ЛДПP уже 188.

📌 Член ТИКа Федор Агеев заявил, что слышал об изменении количества голосов, но ему «данная тема не интересна».

👉 Опрошенные «МО» эксперты указывают, что голоса за Даванкова — это по сути голоса «против всех» за неимением такой графы. Впрочем, сам Даванков никого в нечестных выборах не упрекал и пел вместе с Путиным гимн РФ на трибуне митинга в честь захвата Крыма.