Что такое ретродроп или бесплатная раздача токенов 🤑 Любимый способ заработка в…

Что такое ретродроп или бесплатная раздача токенов 🤑

Любимый способ заработка всех криптанов – это получение прибыли без вложений и такая возможность часто предоставляется за счет раздачи токенов просто за использование проекта или блокчейна.

Ретродроп – это бесплатная раздача токенов криптопроектом среди своих пользователей.

Тренд на ретродропы задала DEX-биржа Uniswap, когда выпустила и провела раздачу токенов UNI среди пользователей. На бычьем рынке 2021 года курс UNI превысил $40, а заработок счастливых юзеров биржи составил тысячи долларов.

С тех пор появился тренд на ретродропы, пользователи стараются завести как можно больше разных кошельков, поторговать на всех DEX, провести минт NFT и т. д. в надежде на последующий дроп, и эти ожидания часто оправдываются. Хотя с кошельком MetaMask так и не сложилось: слухов было много, а токена нет 😳

Новые криптопроекты любят ретродропы, потому что это дает активность пользователей, что помогает им набрать очки перед инвесторами и биржами. При этом проект совершенно ничего не тратит на пользователей и даже ничего им не должен, а некоторые ничего потом и не дают.

Ретродропы не всегда бесплатны, потому что комиссия (особенно в сети ETH) стоит денег. И вы никогда не знаете получители ли дроп, ведь разработчики не озвучивают его условий заранее. Также многое зависит от рынка и за один проект насыпают условные $200, а за другой аж 25 центов, как недавно было с проектом Sei.

Сохрани, чтобы не забыть 😉

@Coin_Post

#полезныезаметки